Kartenvorschau Garmin XT Österreich/Italien
Verfasst: Fr 26. Mai 2023, 18:16
Hallo.
Habe eine Strecke am PC mit Basecamp geplant.
Von Österreich nach Italien (Timmelsjoch rüber nach Meran).
Startpunkt Stanzach.
Am PC habe ich schon immer die Karte wechseln müssen wenn ich nach Italien kam um detaillierte Wege zu sehen.
Jetzt am Garmin XT, wenn ich die Strecke in der Kartenvorschau ansehe, fehlt ab Timmelsjoch bis St. Martin ein Stück und der Rest wird in Italien als Linie angezeigt.
Natürlich fährt er wohl die Strecke auch deutlich länger (km), weil wohl hin und zurück um die ganze Strecke abzufahren.
Frage:
Besteht Hoffnung das das Garmin die Karte Umschaltet wenn ich über die Grenze fahre?
Muss ich vielleicht in Italien die Strecke wieder neu auflegen, damit die fehlende Strecke und Führung wieder kommt?
Hatte ich schon erwähnt, morgen geht es los .
Danke schon im Voraus.
Grüße Frank
Habe eine Strecke am PC mit Basecamp geplant.
Von Österreich nach Italien (Timmelsjoch rüber nach Meran).
Startpunkt Stanzach.
Am PC habe ich schon immer die Karte wechseln müssen wenn ich nach Italien kam um detaillierte Wege zu sehen.
Jetzt am Garmin XT, wenn ich die Strecke in der Kartenvorschau ansehe, fehlt ab Timmelsjoch bis St. Martin ein Stück und der Rest wird in Italien als Linie angezeigt.
Natürlich fährt er wohl die Strecke auch deutlich länger (km), weil wohl hin und zurück um die ganze Strecke abzufahren.
Frage:
Besteht Hoffnung das das Garmin die Karte Umschaltet wenn ich über die Grenze fahre?
Muss ich vielleicht in Italien die Strecke wieder neu auflegen, damit die fehlende Strecke und Führung wieder kommt?
Hatte ich schon erwähnt, morgen geht es los .
Danke schon im Voraus.
Grüße Frank